Lista dos traidores da democracia

Aqui está a lista dos TRAIDORES DA DEMOCRACIA, os deputados que se curvaram à DITADURA DO STF e, assim, mostraram que não são dignos de ocupar o cargo.

Eu NUNCA VOTAREI em nenhum nome dessa lista e acho que você deve fazer o mesmo.

Todos os deputados abaixo votaram para manter a PRISÃO ILEGAL E DITATORIAL do deputado Daniel Silveira, determinada pelo STF.

Todos os 367 deputados abaixo (364 votaram e 3 se abstiveram) são responsáveis pela OFICIALIZAÇÃO DA DITADURA DO JUDICIÁRIO.

Em especial, 2 deputados aqui do ES foram uma enorme decepção: Ted Conti e Amaro Neto. Ambos trabalharam como repórteres, são comunicadores e entendem (ou, pelo menos deveriam entender) a importância da LIBERDADE DE EXPRESSÃO e saber que isso é um VALOR INEGOCIÁVEL. Mesmo assim votaram a favor da DITADURA DO STF.

A lista dos TRAIDORES DA DEMOCRACIA segue abaixo.

Obs.: a ilustração que ilustra este post foi retirada do Facebook, mas não sei quem é o autor original (e não consegui ler o nome assinado no desenho). Se você souber quem é o autor, por favor me informe para que eu possa dar o devido crédito.

Abílio Santana (PL-BA)
Abou Anni (PSL-SP)
Acácio Favacho (PROS-AP)
Adolfo Viana (PSDB-BA)
Adriano do Baldy (PP-GO)
Aécio Neves (PSDB-MG)
Aelton Freitas (PL-MG)
Afonso Florence (PT-BA)
Aguinaldo Ribeiro (PP-PB)
Airton Faleiro (PT-PA)
AJ Albuquerque (PP-CE)
Alcides Rodrigues (PATRIOTA-GO)
Alencar S. Braga (PT-SP)
Alessandro Molon (PSB-RJ)
Alex Manente (CIDADANIA-SP)
Alexandre Frota (PSDB-SP)
Alexandre Leite (DEM-SP)
Alexandre Padilha (PT-SP)
Alice Portugal (PCdoB-BA)
Aliel Machado (PSB-PR)
Aline Gurgel (REPUBLICANOS-AP)
Altineu Côrtes (PL-RJ)
Amaro Neto (REPUBLICANOS-ES)
André Abdon (PP-AP)
André de Paula (PSD-PE)
André Ferreira (PSC-PE)
André Figueiredo (PDT-CE)
André Fufuca (PP-MA)
André Janones (AVANTE-MG)
Aníbal Gomes (DEM-CE)
Antonio Brito (PSD-BA)
Arlindo Chinaglia (PT-SP)
Arnaldo Jardim (CIDADANIA-SP)
Aroldo Martins (REPUBLICANOS-PR)
Arthur O. Maia (DEM-BA)
Átila Lins (PP-AM)
Átila Lira (PP-PI)
Augusto Coutinho (SOLIDARIEDADE-PE)
Áurea Carolina (PSOL-MG)
Aureo Ribeiro (SOLIDARIEDADE-RJ)
Baleia Rossi (MDB-SP)
Benedita da Silva (PT-RJ)
Benes Leocádio (REPUBLICANOS-RN)
Beto Faro (PT-PA)
Beto Pereira (PSDB-MS)
Beto Rosado (PP-RN)
Bia Cavassa (PSDB-MS)
Bilac Pinto (DEM-MG)
Bira do Pindaré (PSB-MA)
Bohn Gass (PT-RS)
Bosco Costa (PL-SE)
Bosco Saraiva (SOLIDARIEDADE-AM)
Bozzella (PSL-SP)
Bruna Furlan (PSDB-SP)
Cacá Leão (PP-BA)
Camilo Capiberibe (PSB-AP)
Carlos Bezerra (MDB-MT)
Carlos Chiodini (MDB-SC)
Carlos Gaguim (DEM-TO)
Carlos Gomes (REPUBLICANOS-RS)
Carlos Sampaio (PSDB-SP)
Carlos Veras (PT-PE)
Carlos Zarattini (PT-SP)
Carmen Zanotto (CIDADANIA-SC)
Cássio Andrade (PSB-PA)
Celina Leão (PP-DF)
Célio Studart (PV-CE)
Celso Maldaner (MDB-SC)
Celso Russomanno (REPUBLICANOS-SP)
Celso Sabino (PSDB-PA)
Cezinha Madureira (PSD-SP)
Charles Fernandes (PSD-BA)
Chico D´Angelo (PDT-RJ)
Chiquinho Brazão (AVANTE-RJ)
Christiane Yared (PL-PR)
Christino Aureo (PP-RJ)
Clarissa Garotinho (PROS-RJ)
Claudio Cajado (PP-BA)
Cleber Verde (REPUBLICANOS-MA)
Cristiano Vale (PL-PA)
Dagoberto Nogueira (PDT-MS)
Daniel Almeida (PCdoB-BA)
Daniel Coelho (CIDADANIA-PE)
Daniela Waguinho (MDB-RJ)
Danilo Cabral (PSB-PE)
Darci de Matos (PSD-SC)
David Miranda (PSOL-RJ)
David Soares (DEM-SP)
Delegado Marcelo (PSL-MG)
Delegado Waldir (PSL-GO)
Denis Bezerra (PSB-CE)
Diego Andrade (PSD-MG)
Dimas Fabiano (PP-MG)
Domingos Neto (PSD-CE)
Domingos Sávio (PSDB-MG)
Dr Zacharias Calil (DEM-GO)
Dr. Gonçalo (REPUBLICANOS-MA)
Dr. Leonardo (SOLIDARIEDADE-MT)
Dr.Luiz Antonio Jr (PP-RJ)
Dra. Vanda Milani (SOLIDARIEDADE-AC)
Dulce Miranda (MDB-TO)
Edilazio Junior (PSD-MA)
Edio Lopes (PL-RR)
Edna Henrique (PSDB-PB)
Eduardo Barbosa (PSDB-MG)
Eduardo Bismarck (PDT-CE)
Eduardo Cury (PSDB-SP)
Eduardo da Fonte (PP-PE)
Efraim Filho (DEM-PB)
Elcione Barbalho (MDB-PA)
Eli Corrêa Filho (DEM-SP)
Elias Vaz (PSB-GO)
Elmar Nascimento (DEM-BA)
Enio Verri (PT-PR)
Erika Kokay (PT-DF)
EuclydesPettersen (PSC-MG)
Evair de Melo (PP-ES)
Expedito Netto (PSD-RO)
Fábio Henrique (PDT-SE)
Fábio Mitidieri (PSD-SE)
Fábio Ramalho (MDB-MG)
Fabio Reis (MDB-SE)
Fábio Trad (PSD-MS)
Fausto Pinato (PP-SP)
Felício Laterça (PSL-RJ)
Felipe Carreras (PSB-PE)
Felipe Rigoni (PSB-ES)
FelipeFrancischini (PSL-PR)
Félix Mendonça Jr (PDT-BA)
FernandaMelchionna (PSOL-RS)
Fernando Coelho (DEM-PE)
FernandoMonteiro (PP-PE)
FernandoRodolfo (PL-PE)
Flávia Arruda (PL-DF)
Flávia Morais (PDT-GO)
Flaviano Melo (MDB-AC)
Flávio Nogueira (PDT-PI)
Franco Cartafina (PP-MG)
Fred Costa (PATRIOTA-MG)
Frei Anastacio (PT-PB)
Gastão Vieira (PROS-MA)
Genecias Noronha (SOLIDARIEDADE-CE)
Geninho Zuliani (DEM-SP)
Geovania de Sá (PSDB-SC)
Gervásio Maia (PSB-PB)
Giacobo (PL-PR)
Gil Cutrim (PDT-MA)
Gilberto Abramo (REPUBLICANOS-MG)
Giovani Cherini (PL-RS)
Giovani Feltes (MDB-RS)
Glauber Braga (PSOL-RJ)
Glaustin da Fokus (PSC-GO)
Gleisi Hoffmann (PT-PR)
Gonzaga Patriota (PSB-PE)
Gorete Pereira (PL-CE)
Greyce Elias (AVANTE-MG)
Guilherme Mussi (PP-SP)
Gustavo Fruet (PDT-PR)
Gustinho Ribeiro (SOLIDARIEDADE-SE)
Gutemberg Reis (MDB-RJ)
Haroldo Cathedral (PSD-RR)
Heitor Schuch (PSB-RS)
Helder Salomão (PT-ES)
Hélio Leite (DEM-PA)
Henrique Fontana (PT-RS)
Hercílio Diniz (MDB-MG)
Herculano Passos (MDB-SP)
HermesParcianello (MDB-PR)
Hiran Gonçalves (PP-RR)
Hugo Motta (REPUBLICANOS-PB)
Idilvan Alencar (PDT-CE)
Igor Kannário (DEM-BA)
Iracema Portella (PP-PI)
Isnaldo Bulhões Jr (MDB-AL)
Israel Batista (PV-DF)
Ivan Valente (PSOL-SP)
Jandira Feghali (PCdoB-RJ)
Jaqueline Cassol (PP-RO)
Jéssica Sales (MDB-AC)
Jesus Sérgio (PDT-AC)
Jhonatan de Jesus (REPUBLICANOS-RR)
João C. Bacelar (PL-BA)
João Campos (REPUBLICANOS-GO)
João Daniel (PT-SE)
João Maia (PL-RN)
João Marcelo S. (MDB-MA)
Joenia Wapichana (REDE-RR)
Joice Hasselmann (PSL-SP)
Jorge Braz (REPUBLICANOS-RJ)
Jorge Solla (PT-BA)
José Airton (PT-CE)
José Guimarães (PT-CE)
Jose Mario Schrein (DEM-GO)
José Nelto (PODE-GO)
José Nunes (PSD-BA)
José Priante (MDB-PA)
José Ricardo (PT-AM)
Joseildo Ramos (PT-BA)
JosimarMaranhãozi (PL-MA)
Juarez Costa (MDB-MT)
Julian Lemos (PSL-PB)
Júlio Cesar (PSD-PI)
Julio Cesar Ribeir (REPUBLICANOS-DF)
Júlio Delgado (PSB-MG)
Juninho do Pneu (DEM-RJ)
Júnior Ferrari (PSD-PA)
Júnior Mano (PL-CE)
Laercio Oliveira (PP-SE)
Lafayette Andrada (REPUBLICANOS-MG)
Leandre (PV-PR)
Leo de Brito (PT-AC)
Leonardo Monteiro (PT-MG)
Leônidas Cristino (PDT-CE)
Leur Lomanto Jr. (DEM-BA)
Lídice da Mata (PSB-BA)
Lourival Gomes (PSL-RJ)
Lucas Vergilio (SOLIDARIEDADE-GO)
Luciano Bivar (PSL-PE)
Luciano Ducci (PSB-PR)
Luis Miranda (DEM-DF)
Luis Tibé (AVANTE-MG)
Luiz Carlos (PSDB-AP)
Luiz Carlos Motta (PL-SP)
Luiz Nishimori (PL-PR)
Luiza Erundina (PSOL-SP)
Luizão Goulart (REPUBLICANOS-PR)
Magda Mofatto (PL-GO)
Marcelo Aro (PP-MG)
Marcelo Calero (CIDADANIA-RJ)
Marcelo Freixo (PSOL-RJ)
Marcelo Nilo (PSB-BA)
Marcelo Ramos (PL-AM)
Marcio Alvino (PL-SP)
Márcio Biolchi (MDB-RS)
Márcio Marinho (REPUBLICANOS-BA)
Marco Bertaiolli (PSD-SP)
Marcon (PT-RS)
Marcos A. Sampaio (MDB-PI)
Marcos Pereira (REPUBLICANOS-SP)
Marcos Soares (DEM-RJ)
Margarete Coelho (PP-PI)
Maria do Rosário (PT-RS)
Maria Rosas (REPUBLICANOS-SP)
Mariana Carvalho (PSDB-RO)
Marília Arraes (PT-PE)
Marina Santos (SOLIDARIEDADE-PI)
Mário Heringer (PDT-MG)
MárioNegromonte Jr (PP-BA)
Marreca Filho (PATRIOTA-MA)
Marx Beltrão (PSD-AL)
Mauro Lopes (MDB-MG)
Mauro Nazif (PSB-RO)
Merlong Solano (PT-PI)
Miguel Lombardi (PL-SP)
Milton Coelho (PSB-PE)
Milton Vieira (REPUBLICANOS-SP)
Moses Rodrigues (MDB-CE)
Natália Bonavides (PT-RN)
Neri Geller (PP-MT)
Nilson Pinto (PSDB-PA)
Nilto Tatto (PT-SP)
Odair Cunha (PT-MG)
Olival Marques (DEM-PA)
Orlando Silva (PCdoB-SP)
Ossesio Silva (REPUBLICANOS-PE)
Ottaci Nascimento (SOLIDARIEDADE-RR)
Otto Alencar (PSD-BA)
Padre João (PT-MG)
Pastor Isidório (AVANTE-BA)
Patrus Ananias (PT-MG)
Paulão (PT-AL)
Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)
Paulo Azi (DEM-BA)
Paulo Freire Costa (PL-SP)
Paulo Guedes (PT-MG)
Paulo Magalhães (PSD-BA)
Paulo Pereira (SOLIDARIEDADE-SP)
Paulo Pimenta (PT-RS)
Paulo Ramos (PDT-RJ)
Paulo Teixeira (PT-SP)
Pedro A Bezerra (PTB-CE)
Pedro Augusto (PSD-RJ)
Pedro Lucas Fernan (PTB-MA)
Pedro Uczai (PT-SC)
Pedro Vilela (PSDB-AL)
Perpétua Almeida (PCdoB-AC)
Pinheirinho (PP-MG)
Pompeo de Mattos (PDT-RS)
Prof Marcivania (PCdoB-AP)
Profª Dorinha (DEM-TO)
Profª Rosa Neide (PT-MT)
Professor Alcides (PP-GO)
Professora Dayane (PSL-BA)
Rafael Motta (PSB-RN)
Raimundo Costa (PL-BA)
Raul Henry (MDB-PE)
Reginaldo Lopes (PT-MG)
Rejane Dias (PT-PI)
Renildo Calheiros (PCdoB-PE)
Ricardo Guidi (PSD-SC)
Ricardo Izar (PP-SP)
Ricardo Silva (PSB-SP)
Ricardo Teobaldo (PODE-PE)
Robério Monteiro (PDT-CE)
Roberto Alves (REPUBLICANOS-SP)
Rodrigo Agostinho (PSB-SP)
Rodrigo de Castro (PSDB-MG)
Rodrigo Maia (DEM-RJ)
Rogério Correia (PT-MG)
Ronaldo Carletto (PP-BA)
Rosangela Gomes (REPUBLICANOS-RJ)
Rose Modesto (PSDB-MS)
Rubens Bueno (CIDADANIA-PR)
Rubens Otoni (PT-GO)
Rui Falcão (PT-SP)
Ruy Carneiro (PSDB-PB)
Sâmia Bomfim (PSOL-SP)
Samuel Moreira (PSDB-SP)
Schiavinato (PP-PR)
Sebastião Oliveira (AVANTE-PE)
Sérgio Brito (PSD-BA)
Sergio Souza (MDB-PR)
Sergio Toledo (PL-AL)
Severino Pessoa (REPUBLICANOS-AL)
Shéridan (PSDB-RR)
Sidney Leite (PSD-AM)
Silas Câmara (REPUBLICANOS-AM)
Silvia Cristina (PDT-RO)
Silvio Costa Filho (REPUBLICANOS-PE)
Soraya Santos (PL-RJ)
Tabata Amaral (PDT-SP)
Tadeu Alencar (PSB-PE)
Talíria Petrone (PSOL-RJ)
Ted Conti (PSB-ES)
Tereza Nelma (PSDB-AL)
Tiago Dimas (SOLIDARIEDADE-TO)
Tiririca (PL-SP)
Tito (AVANTE-BA)
ToninhoWandscheer (PROS-PR)
Túlio Gadêlha (PDT-PE)
Valdevan Noventa (PL-SE)
Valmir Assunção (PT-BA)
Vander Loubet (PT-MS)
Vanderlei Macris (PSDB-SP)
Vavá Martins (REPUBLICANOS-PA)
Vermelho (PSD-PR)
Vicentinho (PT-SP)
Vicentinho Júnior (PL-TO)
Vilson da Fetaemg (PSB-MG)
Vinicius Carvalho (REPUBLICANOS-SP)
Vinicius Farah (MDB-RJ)
Vinicius Gurgel (PL-AP)
Vitor Lippi (PSDB-SP)
Vivi Reis (PSOL-PA)
Waldenor Pereira (PT-BA)
Walter Alves (MDB-RN)
Weliton Prado (PROS-MG)
Wellington (PL-PB)
Wolney Queiroz (PDT-PE)
Zé Carlos (PT-MA)
Zé Neto (PT-BA)
Zé Silva (SOLIDARIEDADE-MG)
Zé Vitor (PL-MG)
Zeca Dirceu (PT-PR)
Célio Silveira (PSDB-GO)
Juscelino Filho (DEM-MA)
Newton Cardoso Jr (MDB-MG)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *